Главная Новости Досуг В Крыму за фото с попугаем предлагают сажать за решетку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму за фото с попугаем предлагают сажать за решетку

Республиканский комитет Крыма по охране окружающей природной среды поручил городам и районам до 15 августа внести в правила благоустройства изменения, связанные с запретом использования животных и птиц при оказании любых видов услуг

9 августа 2013, 18:57
Поделитесь публикацией:
В Крыму за фото с попугаем предлагают сажать за решетку

Как сообщили "Комментариям" в Совмине Крыма, в правила благоустройства городов, поселков и сел Крыма будет внесен пункт о запрете оказания услуг с животными и птицами, что позволит привлекать фотографов-живодеров к уголовной ответственности.

По словам заместителя председателя Рескомприроды Александра Гордецкого, нелегальные услуги по фотографированию с животными и птицами зачастую оказывают одни и те же лица.

В случае повторных нарушений есть основания для начала уголовного производства за самоуправство. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн, исправительных работ до 2 лет или ареста до 3 месяцев.

"Фотоуслуги, как правило, оказывают одни и те же лица — сегодня предлагают сфотографироваться с голубем, завтра с шиншиллой. Если нарушение одного и того же характера совершается несколько раз, и суд кого-то привлекает к ответственности, то данный человек попадает под статью уголовного кодекса, которая называется самоуправство", — отметил Гордецкий.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!