Главная Новости Досуг Смертельно опасные пауки переселяются поближе к украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельно опасные пауки переселяются поближе к украинцам

Ядовитые пауки, укусы которых вызывают паралич исмерть и которых раньше можно было встретить только в Крыму, на Херсонщине и Николаевщине, перебираются поближе к крупным городам и любят селиться у людей на дачах

11 августа 2013, 20:32
Поделитесь публикацией:
Смертельно опасные пауки переселяются поближе к украинцам

В "Днепропетровском областном лабораторном центре" подтверждают, что за последнее время к ним часто приносят неизвестных особей, и что из-за изменения климата членистоногие часто меняют места обитания, пишет "Сегодня".

По информации СЭС, на Днепропетровщине уже видели и каракутов, и тарантулов. Встречаются они пока только на юге региона: Никополе, Орджоникидзе, Марганце, однако специалистам порой звонят и обеспокоенные днепропетровцы с просьбой проверить паука.

"Укус каракута очень опасен и может быть смертельным. Однако сам укус совершенно не болезненный, его клинику часто путают с клиникой острого живота. Так, начинается ломота в мышцах, напряжен брюшной пресс, во рту отмечается сухость, повышается температура, у человека не отходят газы. В тяжелых случаях добавляется спутанность сознания, спазмы, судороги, параличи, чувство страха, повышенное давление, на лице появляется гримаса смерти, происходит отек легких. Но человека при своевременном обращении спасти можно, главное сразу же после укуса неизвестного паука обратиться за помощью к врачам", — отмечает паразитолог Евгений Смолин.

Вместе с тем в областной СЭС заверяют, что, несмотря на многочисленные обращения, ни одного укуса ядовитого паука среди горожан зарегистрировано не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!