Главная Новости Досуг В Ялте спасатели спускают на землю «жертв» застрявшей канатки с высоты 130 м (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте спасатели спускают на землю «жертв» застрявшей канатки с высоты 130 м (ФОТО)

По состоянию на 21.00 с канатной дороги Мисхор – Ай-Петри эвакуированы все 35 человек из нижнего вагончика, застрявшие на высоте 50 м, 23 человека, попавших в канатную «ловушку» на высоте 130-140 м, еще ждут эвакуации 

11 августа 2013, 22:40
Поделитесь публикацией:
В Ялте спасатели спускают на землю «жертв» застрявшей канатки с высоты 130 м (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в АРК.

По ее информации, с высоты 130 м из 40 эвакуированы 17 человек, из них шестеро детей (9 граждан Украины и РФ).

Ветер в месте проведения операции 10-12 м/с. Спуск одного человека в среднем занимает 7-10 минут, иногда мешают кроны сосен, за которые цепляется эвакуируемый.

Спуск осуществляется с соблюдением максимальных мер безопасности. Место ЧП освещается с помощью генераторов. "Большую помощь оказывает городская власть Ялты, которая занимается вопросами обеспечения питания и доставки людей в город", — отметили в пресс-службе.

В обще сложности всего задействовано около 100 человек – спасатели, сотрудники МВД, работники канатной дороги, скорой помощи и представители городской власти.

Спасательная операция продолжается.

Длина канатной дороги, работающей круглый год, — 2980 м. На ней есть всего три станции. Пассажирская кабина проходит путь за 15 минут. Она весит 1,8 тонн и вмещает 40 человек.  

Как сообщали "Комментарии", в 15.40 в службу спасения Ялты стали поступать многочисленные звонки о ЧП на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри.

Как удалось установить, в результате техниеской неисправности произошла остановка вагончиков с людьми на канатной дороге на разных высотах.

В общей сложности в воздухе оказались 75 человек, их которых 35 находились в районе нижней станции пос. Мисхор на высоте около 50 м и еще 40 человек в районе, который примыкает к плато Ай-Петри на высоте около 130-140 м.

Учитывая характер неисправности и невозможность запустить канатную дорогу в аварийном режиме был начат спуск людей из вагончиков на землю, эвакуация осуществляется инструкторами-спасателями, которые находились в вагончиках.

По состоянию на 18.45 из нижнего вагончика было спущено на землю 28 человек, закончена подготовка и начаты работы по эвакуации людей с высоты 130-140 метров.

ФОТО: Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!