Главная Новости Досуг Тыква заменит желчегонные средства и повысит потенцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тыква заменит желчегонные средства и повысит потенцию

Диетологи рекомендую пить тыквенный сок при нарушениях обмена веществ и диабете

13 августа 2013, 08:28
Поделитесь публикацией:
Тыква заменит желчегонные средства и повысит потенцию

Вместо того, чтобы покупать дорогие лекарства для печени, лучше купите тыкву. Этот овощ — и мякоть, и сок, и семечки, — замечательное желчегонное и гепатопротекторное средство, пишет infosmi.net.

На основе экстрактов и масел тыквенных семечек делают многие желчегонные средства, однако не меньшую пользу может принести тыквенное масло или даже просто горсть нежареных семечек. Свежевыжатый сок тыквы хорош при нарушениях обмена веществ, сахарном диабете. Лучше пропить его длительным курсом. Диетологи также рекомендуют выпивать стакан тыквенного сока с мякотью перед застольем — это убережет печень и желчный пузырь от стресса перед обильным возлиянием и объеданием.

Кроме того, в мякоти тыквы много каротина, а также витамина D, который необходим для крепости костей и зубов и вырабатывается организмом только под действием солнечных лучей (поэтому тыква очень полезна зимой).

И, наконец, в тыкве много солей цинка, и повышающих мужскую потенцию, поэтому тыквенный суп-пюре, оладьи и другие блюда из тыквы особенно полезны представителям сильной половины человечества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!