Главная Новости Досуг Будут падать «огненные шары» - руками не трогайте – призывают канадские ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Будут падать «огненные шары» - руками не трогайте – призывают канадские ученые

14 октября 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Будут падать «огненные шары» - руками не трогайте – призывают канадские ученые

Жителей севера Германии напугал таинственный огненный шар, который внезапно появился в небе, распался на части и, оставляя за собой огненный шлейф, беззвучно падал на землю.

В немецкие экстренные службы обращались напуганные очевидцы из Гамбурга, Бремена и Нижней Саксонии, которые сообщали о "необычном мерцающем шаре" или "горящем предмете на небе". В полицию и пожарную охрану звонили люди, сообщавшие о "бело-голубом светящемся шаре", который беззвучно на протяжении нескольких секунд падал не Землю, оставляя за собой огненный шлейф. По словам представителя немецкой полиции в Бремене, очевидцы рассказывали о том, как этот мистический шар "распался и обрушился на землю".

При этом необычный предмет не являлся ни самолетом, ни каким-либо другим воздушным судном. "В Бремене и Нижней Саксонии не было обнаружено следов падений каких-либо предметов, равно как и их последствий в смысле нанесения ущерба. Мы исходим из того, что речь шла о метеорите", — сообщил представитель немецких правоохранительных органов.

Между тем астроном-любитель Вернер Вальтер из Центрального ведомства по исследованию необычных небесных феноменов предположил, что это была крупная падающая звезда, которая сгорела в плотных слоях атмосферы Земли, передают "Вести.Ru".

Напомним, ранее "огненный шар" наблюдали в небе над Канадой. Как сообщил ученый из Исследовательского центра наук о планетах университета Западного Онтарио Фил МакКаусланд, еще 25 сентября этого года камера их исследовательской группы запечатлела "блестящий огненный шар", пронесшийся по небу юго-западной провинции Онтарио. Когда метеор вошел в атмосферу Земли, то, по расчетам МакКаусланда, он был в 100 раз ярче полной Луны и был виден над Онтарио от Лондона до Оттавы, сообщает "Московский комсомолец".

В настоящее время канадские ученые обращаются к очевидцам, которые видели или слышали что-либо об "огненном шаре". Специалисты просят местных жителей или свидетелей в случае обнаружения метеора поместить его в пластиковый пакет или контейнер, а также как можно меньше трогать его руками.

По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!