Главная Новости Досуг В Одесский зоопарк будут пускать ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесский зоопарк будут пускать ночью

Одесский зоопарк планирует ввести в практику ночные экскурсии.

13 августа 2013, 21:11
Поделитесь публикацией:
В Одесский зоопарк будут пускать ночью

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии" со ссылкой на Одесский горсовет, в пятницу в Одесском зоопарке состоялась акция "Прогулка по ночному зоопарку".

Событие подобного рода проводилось впервые в зоопарке и носило экспериментальный характер. Дать оценку нововведению пригласили представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, которые, при содействии директора департамента международных связей — Светланы Боевой тесно сотрудничают с одесским зверинцем.

 "Директор Одесского зоопарка привез идею ночной экскурсии из командировки в Варшаву. Идею о новом виде экскурсии сотрудники зоопарка доработали с учетом одесского колорита и теперь с нетерпением ждут отзывов первых участников ночного эксперимента", — отметила вице-мэр Одессы Елена Павлова.

Начало экспериментальной экскурсии назначили на 21:00. С ночной жизнью зверинца и повадками его питомцев в темное время суток гостей события знакомил генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

В частности, гости наблюдали за ночной трапезой слонихи Венди, которая лакомилась дынями и арбузами. Участники ночной экскурсии смогли увидеть, как, несмотря на положенный сон, одесские тигры и львы резвятся со своими игрушками до глубокой ночи. А медведи, в свою очередь, не проявили никакой активности и крепко спали в вольере, не обращая внимания на ночных посетителей.

Сотрудники зоопарка и впредь планируют проводить подобные акции для всех посетителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!