Главная Новости Досуг Двое украинцев стали пленниками повстанцев в Судане
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое украинцев стали пленниками повстанцев в Судане

На борту российского вертолета МИ-8, захваченного в суданском регионе Дарфур, находились двое граждан Украины и один иранец

13 августа 2013, 15:21
Поделитесь публикацией:
Двое украинцев стали пленниками  повстанцев в Судане

Об этом сообщил представитель смешанной операции ООН и Африканского союза (UNAMID) в Судане Кристофер Чикманик, пишет РИА Новости со ссылкой на турецкий новостной портал World Bulletin.

При этом российское посольство в Судане сообщило, что россиян среди членов экипажа вертолета Ми-8, по предварительным данным, нет.

Вместе с тем "Интерфакс"  со ссылкой на источник в авиационных службах Судана передает, что все члены экипажа вертолета Ми-8 к настоящему времени освобождены.

"По нашим данным, три члена экипажа вертолета Ми-8, который был захвачен в Дарфуре, в настоящее время отпущены", — отмечается в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", повстанцы в суданском регионе Дарфур захватили и удерживают зафрахтованный российской компанией вертолет, который работал по контракту с миссией миротворцев ООН.

Еще 3 августа из-за технической неисправности вертолет совершил экстренную посадку в штате Южный Дарфур в 50 километрах юго-восточнее города Нияла. Он был зафрахтован российской компанией и не носил опознавательных знаков ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!