Главная Новости Досуг В Житомире мужчина приковал себя к батарее, требуя выдать загранпаспорт (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире мужчина приковал себя к батарее, требуя выдать загранпаспорт (ФОТО, ВИДЕО)

Житель Житомира Иван Фурлет, который уже больше года пытается получить загранпаспорт, приковал себя цепью к батарее в паспортном столе 

13 августа 2013, 17:46
Поделитесь публикацией:
В Житомире мужчина приковал себя к батарее, требуя выдать загранпаспорт (ФОТО, ВИДЕО)

Он утверждает, что оформление загранпаспорта стоит 170 гривен и требует выдать ему документ именно за такую цену, пишет "Житомир.инфо".

Фурлет с группой активистов находится в кабинете и.о. начальника управления ГМС. Он приковал себя цепями к батарее и говорит, что не выйдет отсюда, пока не получит паспорта. Активист также вызвал милицию с требованием прекратить правонарушение, однако правоохранители пока ограничились составлением заявления о преступлении.


По его словам, платежи гражданину Украины пытаются навязать в Государственной миграционной службе, а они необязательные, поэтому за эти услуги можно не платить.



"В Украине действует решение Высшего административного суда Украины по делу Игоря Блюменталя против ГМС, в котором установлено: "услуги ГМС не являются обязательными, плата "за бланк" — необоснованная, а значит принуждение уплаты за них неправомерно", — говорит Фурлет.

Активисты требуют от и.о. начальника управления Государственной миграционной службы в Житомирской области Анатолия Федорчука выполнить решение Апелляционного суда и выдать загранпаспорт без лишних платежей. Тот, в свою очередь, отказывается.
Федорчук говорит, что не может выдать паспорт молодому человеку, пока не увидит мотивационной части решения суда, потому что без нее он не может понять его результативную часть. Мотивационную часть должны подготовить до завтра.

 

Как сообщали "Комментарии", Кабинет министров  ищет возможность снизить стоимость заграничных паспортов для граждан Украины.

8 августа в органах Миграционной службы Украины заявили, что очереди при подаче заявлений на оформление заграничных паспортов, а также на получение документов отсутствуют.

Напомним, что Государственный центр персонализации документов, который оформляет загранпаспорта, работает сегодня в круглосуточном режиме и персонализирует все бланки, поступающие с ГП "Полиграфкомбинат "Украина".

В настоящее время в территориальные органы Государственной миграционной службы Украины доставлено почти 100 тысяч заграничных паспортов, изготовленных с применением бланков ГП "Полиграфкомбинат Украина".

Фото "Житомир.инфо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!