Главная Новости Досуг К Азарову пришли возмущенные таксисты (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

К Азарову пришли возмущенные таксисты (ФОТО)

Несколько десятков таксистов собрались на акцию протеста под стенами Кабинета министров

14 августа 2013, 10:48
Поделитесь публикацией:
К Азарову пришли возмущенные таксисты (ФОТО)

Как передает "TBi", митингующие протестуют против предлагаемого Министерством инфраструктуры Украины законопроекта "О такси": его называют "кулуарным" и требуют доработать учитывая поправки самих перевозчиков.

Участие в акции принимают представители "Такси столицы" и Союза профессиональных водителей такси Киева. Организаторы акции хотят выразить протест против сложившейся системы "крышевания" нелегального рынка такси, созданной чиновниками.

Собственно, новым законопроектом, эту систему чиновники хотят узаконить.

"В частности, законопроект расширяет торговлю лицензионными карточками", — пояснил сопредседатель общественной организации "Такси столицы" Денис Садоха, добавив, что на сегодняшний день из 200 тысяч таксистов в Украине лишь 4000 имеют лицензию.

"Также в законопроекте четко не прописана финансовая политика. В частности то, что клиент должен получить чек за перевозку", — отметил Садоха.

По его словам, у сотрудников ГАИ должно быть разрешение на проверку технического состояния автомобиля, но этого в законопроекте тоже нет.

Ранее Садоха заявлял, что претензии перевозчиков вызывает законопроект "О такси", который разрабатывают в правительстве.

"Сегодня ситуация такова, когда мы практически не защищены в своих правах ... Если ситуация не изменится и в правительстве не начнут качественного реформирования, то перевозчики выйдут на акции протеста", — заявлял Садоха ранее.

В Мининфраструктуры, где готовят законопроект "О такси", утверждают, что документ открыт для внесения поправок и вскоре по этому поводу состоятся общественные слушания.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!