Главная Новости Досуг Азаров похвастался, что приготовил к зиме 93 тысячи лопат
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров похвастался, что приготовил к зиме 93 тысячи лопат

Премьер-министр Украины Николай Азаров очень доволен подготовкой страны к зиме

14 августа 2013, 11:21
Поделитесь публикацией:
Азаров похвастался, что приготовил к зиме 93 тысячи лопат

Как сообщили "Комментариям" в Кабмине, об этом премьер заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

"Лето еще продолжается. Но работа по подготовке к следующему осенне-зимнему сезону должна идти полным темпом. На сегодня работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Украины к отопительному сезону выполнены на 75%", — отметил он.

По информации премьера, "лучшими темпами идет подготовка котельных в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Тернопольской, Ровенской, Харьковской областях и городе Севастополь. Кроме того, отремонтировано 1070 километров водопроводных сетей и 424 км канализационных сетей. Заготовлено почти 4,5 миллиона тонн угля и созданы запасы жидкого топлива в объеме около 59 тысяч тонн".

"Отмечу, что кроме дорожной техники для уборки снега зимой будет подготовлено 93 тысячи единиц шанцевого инструмента и закуплено более миллиона тонн посыпных материала и реагентов. Это очень неплохо, особенно если вспомнить прошлую зиму", — отметил Азаров.

Как сообщали "Комментарии", в марте 2013 года на украинскую столицу обрушился рекордный снегопад, который полностью парализовал движение транспорта в городе. Тогда остро встал вопрос об обеспечении Киева снегоуборочной техникой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!