Главная Новости Досуг Дебаркадеры в Киев «заводят» под прикрытием речного трамвая
commentss НОВОСТИ Все новости

Дебаркадеры в Киев «заводят» под прикрытием речного трамвая

Плавучие рестораны у Метромоста и на Оболонской набережной оказались «причалами»

14 августа 2013, 16:34
Поделитесь публикацией:
Дебаркадеры в Киев «заводят» под прикрытием речного трамвая

Об этом сообщается в группе "Спасите оболонский пляж" на Facebook.

"Сегодня наконец-то стали известны ответственные за этот беспредел и сама схема развода, Предпримчивые чинуши под видом причальных станций открывают в Киеве два незаконных ресторана (Оболонь и мост метро). "Плесо" и Оболонская райадминистрация активно содействуют", – пишут авторы сообщения со ссылкой на документ, который удалось раздобыть инициативной группе граждан, защищающих пляж, при содействии журналистов и сотрудников МВД.

Как следует из документа – "Протокола выездного заседания по вопросам организации пассажирских перевозок речным транспортом в городе Киеве" – Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА указано утвердить в навигационном периоде 2013 года маршрут "Причал№8 – залив Оболонь" и назначить временным перевозчиком ООО "Столичная судоходная компания". А КП "Плесо" и Оболонской райадминистрации следует заключить соответствующие договора, согласовать места и другие нюансы установки "временных сооружений", а также провести водолазное исследование и другие необходимые мероприятия.

При этом документ датирован 16 июля 2013 года, когда навигационный сезон был уже в разгаре.

Кроме того, как утверждают авторы сообщения, пробиваться на баржу (на Оболони – "Комментарии") им пришлось с боем: "Работники ресторана выламывали руки пожилым женщинам и пытались разбить камеру. Неадекватная девушка, явно находящаяся под наркотиками, кричала "Вам всем п…ц, вы не знаете кто тут хозяин", затем запустила пакетом с кетчупом в толпу и скрылась".

В связи со сложившейся ситуацией инициативная группа заявляет о проведении митинга в защиту пляжа и призывает всех неравнодушных граждан присоединиться к акции, которая состоится в 16:00 в пятницу, 16 августа, напортив дома по ул. Героев Сталинграда, 14-г.

Отметим, что во времена Черновецкого на Оболони была станция речного трамвая. Находилась она напротив поворота ул. Приречной, ближе к остановке общественного транспорта и выглядела иначе: по сути, это была лишь платформа, в то время как новый "Причал", установленный в отдалении от маршрутов общественного транспорта, выглядит как плавучий ресторан. Станция по назначению не использовалась и со временем была заброшена и демонтирована.

Как сообщали "Комментарии", на киевские берега возвращаются плавучие рестораны: один дебаркадер появился возле моста Метро, второй – в районе пляжа на Оболонской набережной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!