Главная Новости Досуг В Киеве завели дела на трех сотрудников Госреестра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве завели дела на трех сотрудников Госреестра

Столичные правоохранители открыли три уголовных производства по обвинению работников Государственной регистрационной службы в превышении полномочий

16 августа 2013, 03:01
Поделитесь публикацией:
В Киеве завели дела на трех сотрудников Госреестра

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Киева, следствие установило, что банковским учреждением было приобретено в собственность нежилое помещение общей площадью более 1880 кв. м, расположенное в Шевченковском районе столицы, которое принадлежало частному акционерному обществу.

"Об этом в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, специалистом государственной регистрационной службы была сделана запись, подтверждающая право собственности на помещение за другим владельцем", — отметили в прокуратуре.

В дальнейшем указанный объект был реконструирован, в результате чего общая площадь дома увеличена до почти 2270 кв. м.

Однако, как выяснилось в ходе проверки, на это здание распространялся запрет отчуждения, в связи с тем, что имущество находилось под арестом. В результате превышения служебных полномочий со стороны служащего Госреестра предприятию, которое является законным собственником здания нанесен ущерб на сумму почти 70 млн. грн., заявили в прокуратуре.

По данному факту ведется расследование по ч.3 ст.365 УК Украины.

"Кроме того, в июне текущего года работниками Государственной регистрационной службы было незаконно отчуждено административно-бытовое здание, площадью 860 кв. м, расположенное в Соломенском районе столицы. По данному факту также открыто и расследуется уголовное производство по ст.365 УК Украины.

Также, как отметили в прокуратуре, установлен факт превышения служебных полномочий со стороны специалиста отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Госслужащий безосновательно оформил себе "больничный", во время которого тайно осуществлял действия по регистрации ограничений на недвижимое имущество. "Также должностное лицо, не имея права выполнять свои обязанности в связи с якобы временной нетрудоспособностью, осуществило регистрацию прекращения ограничений по пяти заявлениям жителя столицы. Сведения об указанном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.365 УК Украины.

Следствие по приведенным делам продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!