Главная Новости Досуг На Андреевском спуске закипела стройка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Андреевском спуске закипела стройка (ФОТО)

Возле Замка Ричарда должно появиться здание с тремя квартирами, выставочной зоной и резиденцией молодых художников

16 августа 2013, 12:14
Поделитесь публикацией:
На Андреевском спуске закипела стройка (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", сейчас участок по адресу Андреевский спуск, 32 огородили забором, на объекте появилась строительная техника. Паспорт объекта увидеть не удалось, однако информация о нем имеется в "Публичной сети Андреевского спуска" в Facebook.

Как сообщают активисты, в минувшую пятницу, 9 августа, у них состоялась встреча с представителями компании-застройщика (по инициативе последней). На участке завершены археологические раскопки и вскоре начнутся строительные работы. Планируется возведение двухэтажного с мансардой (трехэтажного с тыловой части) здания. Максимальная высота дома составит 25 м, в здании будет три квартиры, 500 кв.м выставочных площадей и специальная резиденция для молодых художников.

По словам представителей застройщика, проект прошел согласования в департаменте охраны культурного наследия, есть разрешения Министерства культуры, Института археологии и других ответственных организаций.

Как сообщали "Комментарии", здание, известное в народе как "Замок Ричарда", планируют переоборудовать в доходный дом, в котором можно будет снять меблированные квартиры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!