Главная Новости Досуг Семь хитов Мадонны Луизы Чикконе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь хитов Мадонны Луизы Чикконе (ВИДЕО)

«Комментарии» вспоминают песни, вознесшие Мадонну на вершину мирового музыкального Олимпа

16 августа 2013, 14:23
Поделитесь публикацией:
Семь хитов Мадонны Луизы Чикконе (ВИДЕО)

Мадонна – певица, не нуждающаяся в особом представлении. Самая коммерчески успешная исполнительница в истории по версии Книги рекордов Гиннеса, одна из 25 "женщин прошлого столетия, обладающих наибольшей властью" (ввиду влияния на музыку) по версии Time, самая продаваемая рок-исполнительница 20-го века по версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний… Перечислять ее достижения и регалии "королевы поп-музыки", празднующей сегодня свой 55 день рождения, можно очень долго. В связи со знаменательной датой "Комментарии" составили ТОП-7 самых интересных – и зачастую судьбоносных – песен в карьере Мадонны.

 

Like a Virgin, 1984

Альбом LikeaVirgin стал вторым студийным диском певицы. Его главной задачей было закрепление успеха после выхода дебютного альбома – Madonna. И поставленная цель была достигнута во многом благодаря именно заглавной песне, сразу же и надежно занявшей первіе места хит-парадов. В итоге LikeaVirgin стал первым альбомом Мадонны, поднявшимся на вершины рейтингов в Европе, стал пультиплатиновым, а с 1998 – и бриллиантовым. К слову, второй сингла с альбома, Material Girl, надолго закрепил за Мадонной прозвище "меркантильной девицы".

 

Like a Prayer, 1989

LikeaPrayer – четвертый альбом Мадонны и, пожалуй, первый скандал поп-дивы международного масштаба. А все из-за заглавной песни (дебютировавшей, между прочим, в рекламе "Пепси", впоследствии расторгнувшей спонсорский контракт) – точнее, снятого к ней клипа. Множество католических символов, стигматы, горящие кресты и не совсем понятные отношения героини с ожившей статуей чернокожего святого увидели даже в далеком Ватикане, певице пригрозили отлучением от церкви. Все-таки, общество конца 1980-х – начала 1990-х было еще совсем непуганым настоящим беспощадным эпатажем. И как раз после LikeaPrayerситуация стала быстро исправляться, во многом – стараниями самой Мадонны, пошедшей после этого альбома, скажем так, вразнос.

 

Deeper and Deeper, 1992

Альбом Erotica ознаменовал кардинальный поворот в творчестве Мадонны. Как в музыкальном плане – последнее десятилетие ХХ века певица решила провести в танцевальном стиле, в вокальном – Мадонна больше шептала, чем пела, так и в вопросах имиджа. Отныне поп-дива, которая до того упор делала все-таки на музыкальную составляющую, решила окончательно стать барышней-скандалом. И одной из знаковых песен альбома стала композиция Deeper and Deeper, в которой Мадонна, как говорили потом поклонники, изменила свой сексуальный портрет, благодаря чему, проект собственно,и достиг коммерческого успеха.

 

You’ll See, 1995

Альбом Something to Remember 1995 года был, по сути, одним из сборников лучших песен Мадонны. Однако на нем были и три новые композиции. И среди них – лирическая и драматичная YoullSee, ставшая международным хитом – заставила вспомнить о Мадонне не как о скандальной представительнице мирового шоу-бизнеса, а как о выдающейся исполнительнице и законодательнице музыкальных мод.

 

Evita, 1996

Кинематографические опыты Мадонны нельзя назвать успешными. Однако есть среди них один, который пошел лишь на пользу звездному статусу певицы. Речь идет об "Эвите", музыкальному фильму Алана Паркера, основанному на одноименном мюзикле Эндрю Ллойда-Уэббера и Тима Райса. Фильм пошел на ура и у зрителей, и у критиков, сама Мадонна получила "Золотой глобус". А заодно и установила мировой рекорд по количеству костюмов, использованных в одном фильме: 85 (до того рекордным числом переодеваний 2 65 – обладала Элизабет Тейлор с ее "Клеопатрой").

 

Frozen, 1998

Альбом RayofLight стал седьмым в карьере певицы и в очередной раз – поворотным. Изменилось звучание (оно стало более холодным), изменились тексты, изменились аранжировки – Мадонна стала активно осваивать электронные технологии с современным звучанием. А несомненным "знаковым" хитом стала композиция Frozen – электронная баллада с новым вокальным исполнением. Песня имела огромный успех и считается одной из лучших песен певицы.

 

Die Another Day, 2002

Композиция "Умри, но не сейчас" появилась в самом начале 2000-х годов и стала "заглавной" песней одноименной серии Бондианы. По своему стилю и электронному звучанию работа перекликается с предыдущим альбомом RayofLight, и, по сути, является последним именно музыкальным успехом певицы, поскольку далее ее имя все больше вспоминается в связи с различными скандалами. Стоит отметить, что в фильме о Бонде Мадонна тоже появилась – в роли инструктора по фехтования. Однако актерские способности певицы, в отличие от музыкальных, были восприняты весьма холодно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Николай Горский
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!