Главная Новости Досуг Hewlett-Packard выпустила третье поколение сенсорных компьютеров TouchSmart (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Hewlett-Packard выпустила третье поколение сенсорных компьютеров TouchSmart (ФОТО)

14 октября 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
Hewlett-Packard выпустила третье поколение сенсорных компьютеров TouchSmart (ФОТО)

Компания Hewlett-Packard выпустила третье поколение своих сенсорных компьютеров TouchSmart. Они объединили в себе собственный опыт в области построения сенсорных систем и разработанную корпорацией Microsoft для Windows 7 систему Touch Pack. Эксперты не скупятся на благоприятные отзывы, хотя цена устройства серьезно зашкаливает за полторы тысячи долларов.

Новый TouchSmart PC 600 получил впечатляющую графическую систему – редкий сенсорный экран способен похвастаться full-HD разрешением в 1080p. Диагональ экрана при этом достигает 23 дюймов, а за собственно компьютерную картинку отвечает видеокарта Nvidia GeForce.

Серьезное внимание уделено разработчиками совместимости и расширению функционала устройства. Так, встроенный ТВ-тюнер превращает его в телевизор (для удобства пользования которым к компьютеру прилагается специальный пульт дистанционного управления), а для подключения консолей предусмотрен специальный "гейм-порт", понимающий не только последние версии Nintendo Wii, Xbox 360 и Sony Playstation 3, но и ранние версии игровых приставок.

За производительность компьютерной части отвечает двухгигагерцевый процессор Intel Core 2 Duo P7450, поддерживаемый 4 Gb оперативной памяти DDR3. на одном из боков корпуса расположен Blu-Ray привод с щелевой загрузкой, а встроенные Bluetooth и Wi-Fi облегчат понимание компьютера с мобильными гаджетами.

Программы для использования сенсорного экрана дают возможность использовать мультитач в работе с фото, отмечает PCmag.com. Например, действуя двумя пальцами, можно поворачивать картинки, а с помощью других жестов – сортировать их, менять в размерах и отправлять в Интернет. Кроме того, поддерживается уже становящийся стандартным набор виджетов – прогноз погоды, календарь, заметки, браузер, фотографии, видео и музыка.

Вероятно, понимая, что цена топовой модели, превышающая 1500 долларов, все же является немаленькой для платформы PC, Hewlett-Packard выпустил и несколько младших моделей, подешевле. Правда, в них пришлось отказаться от Blu-Ray, да и диагональ экрана стала поскромнее.

 

 

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!