Главная Новости Досуг У Пшонки рассказали, кто утащил дебаркадер с Оболонской набережной
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки рассказали, кто утащил дебаркадер с Оболонской набережной

Государственная инспекция по безопасности на морском и речном транспорте составила акты о запрете эксплуатации дебаркадера в Киеве и отшвартовала один из них

16 августа 2013, 18:15
Поделитесь публикацией:
У Пшонки рассказали, кто утащил дебаркадер с Оболонской набережной

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре столицы, ннезаконно размещенные плавсредства были обнаружены в заливе Оболонь и на Днепровской набережной.
Проверка установила, что должностные лица двух частных предприятий в нарушение требований земельного и водного законодательства разместили несамоходные плавсредства (дебаркадеры) на территории набережных для осуществления хозяйственной деятельности.
Кроме того, в действиях должностных лиц указанных предприятий усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 197-1 УК Украины — самовольное занятие земельного участка в охранной зоне. Начато досудебное расследование.

Как сообщали "Комментарии", сегодня днем вместо дебаркадера на набережной Оболони, осталась лишь пустая плавучая платформа.

Напомним, не так давно на Оболонской набережной и у Метромоста появились плавучие рестораны, которые три года назад были убраны с берегов Днепра. Как следует из "Протокола выездного заседания по вопросам организации пассажирских перевозок речным транспортом в городе Киеве", имеющегося в распоряжении "Комментариев", Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА было указано утвердить в навигационном периоде 2013 года маршрут "Причал№8 – залив Оболонь", по которому должен курсировать речной трамвай.

Также напомним, что вчера, 15 августа, на Оболонской набережной велись работы, внешне выглядящие как оборудование причала такого трамвая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!