Главная Новости Досуг Герои плаката «бабушка с котом» стали «кинозвездами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Герои плаката «бабушка с котом» стали «кинозвездами»

Бабушку с плаката – Анну Третьякову из Масельги (Архангельская обл., РФ) снимал телеканал «Моя планета» для  серии «100 чудес России», а кот Кьютип будет играть роль в конкурсе короткометражных фильмов для фотоагентства

17 августа 2013, 12:52
Поделитесь публикацией:
Герои плаката «бабушка с котом» стали «кинозвездами»

Как передает "Комсомольская правда в Украине", несколько недель назад Третьяковой исполнилось 85 лет.

"Анна Ивановна сейчас на хуторе вместе с детьми, внуками и правнуками. Все же возраст, здоровье уже не то", — рассказала экскурсовод Наталья Боголепова.

По ее словам, в Архангельской области находится знаменитый Кенозерский национальный парк, и тут бывает много туристов. Среди них Анна Ивановна и стала достопримечательностью.

"Я рассказом о ней веселю туристов. Такая "новейшая история Масельги". Из Украины пока не доезжали, но были те, кому эта история известна — видели фото "бабушки с котом" в интернете", — отмечает экскурсовод.

Американскому коту про кличке Кьютип (Qtip) уже исполнилось 11 лет. Знаменитый кадр с плаката, который прозвали "Бабушка с котом", сделал фотограф Майкл Пэттигрю, он же — владелец Кьютипа.

Майкл живет в городке Потомак Фоллс штата Северная Вирджиния, США. Он когда-то забрал Кьютипа из приюта для животных. Майкл по-прежнему иногда снимает его для своих работ, он делает картинки для фотоагентств. 

"У Кьютипа был отличный год, — сообщил Майкл. — Мы сменили ему диету, начали давать мясные консервы вместо сухого корма, так полезнее для здоровья. С тех пор он стал очень придирчив к меню. А еще он теперь иногда ведет себя, как настоящая суперзвезда".

По словам Майкла,  Кьютип сыграет роль в конкурсе короткометражных фильмов для фотоагентства. В фильме будет рассказ именно о знаменитом украинском плакате. Ведь агентство — то самое, в которое Майкл продал снимок Кьютипа, а они — перепродали в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!