Главная Новости Досуг В Киеве день Независимости отметят парадом, мороженым и феерверком
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве день Независимости отметят парадом, мороженым и феерверком

По случаю Дня Государственного Флага и 22-й годовщины Независимости Украины в столице жители и гости Киева торжественно поднимут флаг, помолятся за Украину, пройдут парадом в вышиванках и примут участие в фестивале мороженого

20 августа 2013, 11:10
Поделитесь публикацией:
В Киеве день Независимости отметят парадом, мороженым и феерверком

Как сообщили "Комментариям" в КГГА, 23 августа в 10:00 возле административного здания Киевсовета состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины.

Праздничный день — 24 августа — начнется с церемонии торжественного возложения цветов руководством государства и города к памятникам выдающимся деятелям украинского государства: Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, а в 10:00 возле памятника Владимиру Великому состоится молитва за Украину.

24 августа по Киеву пройдет карнавальное действо "Парад вышиванок 2013" с участием делегаций из 20-ти областей Украины. В рамках мероприятия состоится парад 20-ти телег с "Чудо-птицами" размером 3х4 метра в сопровождении творческих коллективов, которые будут двигаться от Арсенала в главной площади страны.

Кроме того, на Крещатике (на тротуарной части от станции метро "Крещатик" в направлении Майдана Независимости) начнется Всеукраинский фестиваль мороженого.

Завершит праздновании 22-й годовщины Независимости Украины вечерний концерт на Майдане Независимости с участием Натальи Могилевской, Таисии Повалий, Александра Пономарева, Златы Огневич, Светланы Лободы, Верки Сердючки, Милы Нитич, Антонины Матвиенко, Потапа и Насти Каменских, Вре мя и Стекло, Тины Кароль, Марии Яремчук, Олег Скрипки. Завершит концерт праздничный фейерверк в 22:00.

В тоже время, глава КГГА Александр Попов не назвал сумму, которую город потратит на празднование Дня Независимости, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мы выполняем большинство наших мероприятий как текущую работу, просто некоторые посвящены именно празднику. Например, строительство дома или детского сада учитывать как подготовку? Я думаю, что нет", — сказал Попов.

Что касается культурно-развлекательной программы, Попов признал, что концерт на Майдане стоит дорого.

"Но мы не финансируем его из бюджета. Мы давно приняли для себя решение, что для таких мероприятий мы обращаемся к спонсорам", — пояснил он.

Также Попов добавил, что праздничный фейерверк также будет на спонсорские деньги. "Будут текущие расходы, но они небольшие", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!