Главная Новости Досуг Apple наняла разработчика фитнес-браслетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple наняла разработчика фитнес-браслетов

Компания Apple наняла на работу Джея Бланика (Jay Blahnik) — разработчика продуктов для поклонников фитнеса, известного сотрудничеством с производителем спортивных товаров Nike

20 августа 2013, 14:26
Поделитесь публикацией:
Apple наняла разработчика фитнес-браслетов

Как сообщает "Lenta.ru", договор с Apple Бланик заключил в первой половине августа. Какую должность он займет в компании и над какими проектами будет работать, пока неизвестно. Предполагается, однако, что Бланик поучаствует в разработке "умных" наручных часов, которые планирует выпустить Apple.

Работая в Nike, Бланик внес вклад в создание Nike+ FuelBand — браслета, предназначенного для людей, ведущих активный образ жизни. Браслет отслеживает физическую активность пользователя и отображает количество "сожженных" калорий. Информацию с FuelBand можно сохранить на компьютер, iPhone или iPad.

Представители Apple не раз благосклонно отзывались о FuelBand. Браслет появился в продаже в американских, канадских и британских Apple Store — фирменных магазинах компании, а глава Apple Тим Кук неоднократно появлялся на публике с FuelBand на руке.

Слухи о том, что Apple готовит к выпуску наручные часы, появились в СМИ в начале 2013 года. Устройство, возможно, будет называться iWatch, указывали журналисты. Ожидают, что оно объединит в себе функции часов, компьютера и шагомера и будет способно обмениваться информацией с компьютерами и смартфонами через Bluetooth.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!