Главная Новости Досуг В украинском МИД уверяют, что в Египте все спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинском МИД уверяют, что в Египте все спокойно

В настоящее время ситуация в курортных городах Египта остается спокойной, а все главные аэропорты страны работают в штатном режиме

20 августа 2013, 14:29
Поделитесь публикацией:
В украинском МИД уверяют, что в Египте все спокойно

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебыйнис, пишет "РБК-Украина".

"Ситуация в курортных городах Египта — Шарм-эль-Шейхе, Дагабе, Хургаде остается спокойной. Информации о проведении в этих городах массовых акций протеста, которые могли бы угрожать безопасности туристов, пребывающих на территорию страны, не поступало", — сказал Перебыйнис.

Он также добавил, что в дипломатическое учреждение Египта не поступало обращений от украинцев, информирующих о чрезвычайных ситуациях в стране.

Как сообщали "Комментарии", ранее МИД предупредил граждан Украины об опасности пребывания в Египте и предложил воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну без крайней необходимости.

В свою очередь Государственное агентство по туризму и курортам обратилось к туристическим операторам с предложением временно воздержаться от организации туристических поездок в Египет до определенного улучшения ситуации в этой стране.

Напомним, в Египте на месяц введено чрезвычайное положение. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в среду осудил применение насилия при разгоне силовыми структурами лагерей сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!