Главная Новости Досуг Творог способствует правильному обмену веществ в организме
commentss НОВОСТИ Все новости

Творог способствует правильному обмену веществ в организме

Творожная диета эффективна при переломах и склерозе 

21 августа 2013, 15:26
Поделитесь публикацией:
Творог способствует правильному обмену веществ в организме

Этот кисломолчный продукт богат кальцием и фосфором, которые необходимы для правильного развития и формирования костной системы человека. Именно поэтому его рекомендуют есть при переломах, рахите и туберкулезе, пишет "Zdorov-info".

Также благодаря оптимальному сочетанию белков и жиров творог является энергетической подпиткой головного мозга.

В частности, аминокислота метионин, которая снижает уровень холестерина и предупреждает ожирение печени, помогает выводить из организма токсины, а также препятствует развитию склероза.

Творог богат различными витаминами. Так, витамин В2 отвечает за гармонию нервной системы. Витамин В12 противостоит анемии, повышает аппетит, дает энергию. Витамин Р укрепляет стенки капилляров. Витамин Е препятствует образованию тромбов.

Этот диетический продукт отлично подходит для "разгрузочных" дней. У нет тканевой и клеточной структуры. Благодаря этому свойству творог легко усваивается и практически полностью переваривается. Поэтому его можно без опаски употреблять при наличии желудочно-кишечных заболеваниях: хроническом гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических заболеваниями желчного пузыря. К тому же, если вы склонны к отечности, творог выведет из организма лишнюю воду.

Как писали ранее "Комментарии", таиландские специалисты выяснили, что в составе кисломолочных продуктов содержатся соединения, которые снижают уровень иммуноглобулина Е в организме в том случае, если он повышен.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!