Главная Новости Досуг Смех повышает иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Смех повышает иммунитет

Люди, которые любят смеяться, меньше болеют, реже раздражаются и не знают, что такое депрессия

21 августа 2013, 19:29
Поделитесь публикацией:
Смех повышает иммунитет

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного, британскими учеными, пишет "E-news".

В частности, смех высвобождает эндорфины — гормоны счастья, которые помогают избавиться от раздражения и грусти.

Исследования британских психологов показали, что после просмотра смешного фильма уровень раздражения у человека снижается в несколько раз. Более того, настроение испытуемых поднималось от одной мысли о том, что скоро они будут смеяться — за два дня до намеченного просмотра комедии они сердились в два раза реже, чем обычно.

Также смех улучшает кожу и повышает иммунитет. Если вы часто смеетесь, можете забыть о дорогих лечебно-косметических процедурах для улучшения кожи, потому что смех тонизирует мышцы лица и улучшает циркуляцию крови, благодаря чему появляется естественный румянец.

К тому же смех помогает бороться с инфекциями. После минуты искреннего смеха организм выбрасывает в дыхательные пути большое количество антител, которые защищают от бактерий и вирусов. Смех также увеличивает выработку лейкоцитов, борющихся с различными заболеваниями, в том числе с раком.

Как писали ранее "Комментарии", по мнению специалистов, смех — это, образно говоря, "внутренняя аэробика". Когда человек вовсю улыбается, хохочет, заливается смехом, улучшается работа сердца, кровь обогащается кислородом, а лишние калории сжигаются быстрее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!