Главная Новости Досуг Омбудсмен отрапортовала о победе над пытками в милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Омбудсмен отрапортовала о победе над пытками в милиции

После вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса количество жалоб на пытки в милиции значительно уменьшилось 

22 августа 2013, 08:36
Поделитесь публикацией:
Омбудсмен отрапортовала о победе над пытками в милиции

Об этом уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила в эфире "5 канала".

"Вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, и, собственно ситуация с пытками, по-моему, значительно улучшилась. Так же как и улучшилась ситуация с нарушением прав человека во время досудебного следствия".

"Должна отметить, что в последнее время мы не получаем жалоб на действия милиции относительно незаконных обысков. Мы практически не получаем жалоб на действия милиции в отношении оперативных закупок, мы практически не получаем жалоб, касающихся пыток сейчас, за последние месяцы... Таких жалоб, как были на пытки в милиции в связи с выбиванием явки с повинной, таких жалоб сейчас практически нет, либо они относятся к периоду до вступления в силу нового УПК", — заявила Лутковская.

Как сообщали "Комментарии", ранее в  Международной правозащитной организации Amnesty International заявили о росте нарушений прав человека в Украине.

"К нам поступает очень много жалоб относительно пыток и жестокого обращения в тюрьмах и милицейских участках. Мы стараемся доносить большинство этих жалоб украинской власти. Также поступают жалобы на коррупцию в милиции", — отмечают правозащитники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!