Главная Новости Досуг Адвокат Дрыжака накопал кучу нарушений со стороны следствия
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Дрыжака накопал кучу нарушений со стороны следствия

Адвокат Евгения Дрыжака Владимир Клименко заявляет, что после ознакомления с делом у него возникла масса претензий. В частности, в части доказательства вины его подзащитного 

23 августа 2013, 09:15
Поделитесь публикацией:
Адвокат Дрыжака накопал кучу нарушений со стороны следствия

Об этом он рассказал в интервью издания "Вести".

"Я ознакомился с материалами дела за 10 минут, потому что прокуратура для меня подготовила электронную версию, — заявил Клименко. – А вот, что касается моего подзащитного, так там явное нарушение права на защиту. Ведь он сидит в СИЗО, следовательно не может пользоваться ноутбуком. Поэтому он смог прочитать только бумажную версию материалов, которые я ему принес. А львиная доля всего уголовного производства – это видеозаписи следственных экспериментов, которые Дрыжак так и не увидел".

Клименко утверждает, что после ознакомления с делом у него масса претензий – якобы большинство доказательств вины, на которые опирается прокуратура будто бы — недопустимы.

"Изымали вещи без понятых, допрашивали без адвоката, когда мой клиент четко заявлял, что желает иметь защитника", — отмечает адвокат Дрыжака.

Главное резюме защитника подозреваемого в изнасилованиях: его клиент невиновен и будет доказывать это в суде, потому как все, что есть у прокуратуры, указывает на причастность к преступлению только Рябиненко. И кровь в машине, и биологические материалы, изъятые у Крашковой из-под ногтей.

Защитник подозреваемого в изнасиловании говорит, что уже в эту пятницу, 23 августа, его клиенту вручат полный реестр материалов дела, а прокуратура утвердит обвинительный акт. Потом он должен быть сразу же направлен во Врадиевский районный суд, так как по территориальной подследственности дело рассматривается по месту совершение преступления. Однако адвокаты "врадиевских насильников" утверждают, что Врадиевский суд неправомочен рассматривать это дело.

В прокуратуре Николаевской области заявляют, что подсудность дела будет определена в кратчайшие сроки, а доказательств вины подозреваемых предостаточно. Также скептически реагируют в облпрокуратуре на доводы адвокатов защиты. Будет ли заседания открытым, пока под вопросом, ведь УПК четко дает определение, что дела связанные с половым насилием, обязаны рассматривать в закрытом режиме и только приговор зачитывать открыто. Однако опыт с громким делом Оксаны Макар показывает, что некоторые заседания все же проходили открыто.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову. В преступлении обвиняются лейтенант Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрыжак и таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него якобы было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака.

Суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей капитану милиции Евгению Дрыжаку — он останется за решеткой до 27 сентября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!