Главная Новости Досуг У Захарченко рассказали свою версию нового скандала во Врадиевке
commentss НОВОСТИ Все новости

У Захарченко рассказали свою версию нового скандала во Врадиевке

В управлении МВД Николаевской области назначено проведение служебной проверки действий милиционеров по отношению к задержанному в Врадиевке

23 августа 2013, 17:19
Поделитесь публикацией:
У Захарченко рассказали свою версию нового скандала во Врадиевке

Как сообщили "Комментариям" в МВД, по результатам проверки, в случае подтверждения превышения служебных полномочий милиционерами, будут приняты соответствующие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения с должностей и органов ОВД.

В МВД отмечают, что мужчину, на которого указывают Интернет-издания как на потерпевшего, в ночь с 15 на 16 августа 2013 был задержан по факту совершения хулиганских действий — в милицию обратилась охрана местного предприятия с заявлением о его антиобщественном поведении и, в связи с тем, что самостоятельно не была способна его успокоить.

"При прибытии сотрудников милиции правонарушитель не остановил своих хулиганских действий, оказывал злостное неповиновение стражам порядка и нанес телесные повреждения работнику милиции. С целью прекращения нарушения общественного порядка, правоохранители, применив меры физического воздействия, доставили мужчину в райотдел милиции для составления административных протоколов", — говорится в сообщении.

Сведения о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 и ч. 2 ст. 345 УК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Правоохранители утверждают, что после составления административных материалов задержанный был доставлен в больницу для проведения медицинского обследования по определению состояния алкогольного опьянения.

"Врачи поставили диагноз острая алкогольная интоксикация (1,72 промилле) и отметили в официальном документе о том, что гражданин при проведении экспертизы вел себя агрессивно, угрожал врачам и высказывался в их адрес нецензурной бранью. После завершения медицинского исследования мужчина был отпущен домой", — отмечается в сообщении.

Собранные материалы планируется передать в прокуратуру для оценки правомерности действий милиционеров и принятия решения согласно требованиям действующего законодательства.

Как сообщали "Комментарии", житель Врадиевки утверждает, что его сына 15 августа избили двое милиционеров.

По словам мужчины, один из них набросил на шею его сыну ремень и стал душить, потом вдвоем избивали. "Сейчас сын лежит в больнице с сотрясением мозга, весь черный. Мы написали заявление в милицию, общались с их начальником. Позже я узнал, что этих двоих уволили", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!