Главная Новости Досуг Чтобы кофе по-настоящему взбодрил, лучше выпить его в обед
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы кофе по-настоящему взбодрил, лучше выпить его в обед

Самую большую пользу кофеиновый напиток принесет около двух часов дня

27 августа 2013, 09:19
Поделитесь публикацией:
Чтобы кофе по-настоящему взбодрил, лучше выпить его в обед

Утренний кофе — не вариант для тех, кто хочет взбодриться на весь день вперед. По мнению британских специалистов, пить кофе лучше всего в два часа дня, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Russian Times. Ведь именно к обеду обычно наваливается усталость и снижается концентрация внимания, поэтому кофе будет как нельзя кстати.

Как показали исследования, кофеин тормозит действие нейропередатчика аденозина, который используется в медицине в качестве противовоспалительного агента. Одновременно с этим кофеин активизирует нейроны головного мозга. В результате у человека улучшается настроение, память, повышается скорость реакции и подкрепляются когнитивные функции мозга.

Считается, кофе может привести к развитию болезней сердца, рака и диабета второго типа. Но немецкие ученые, проводившие независимое изыскание, доказали, что напиток абсолютно безопасен. Статистика свидетельствует: повышенному риску развития заболеваний одинаково подвержены и кофеманы, и те, кто кофе не пьет вовсе.

Более того, как писали ранее "Комментарии", употребление кофеина в больших количествах снижает риск жировой дистрофии печени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!