Главная Новости Досуг Лишний вес не всегда приводит к диабету, - медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Лишний вес не всегда приводит к диабету, - медики

Считается, что лишний вес обязательно вызовет проблемы со здоровьем. Но наблюдения говорят: некоторые тучные люди могут, напротив, похвастаться отменным здоровьем

28 августа 2013, 12:30
Поделитесь публикацией:
Лишний вес не всегда приводит к диабету, - медики

Их организм более устойчив к воспалениям и расстройствам в обмене веществ, передает РИА "Новости". Это, в частности, защищало их от диабета.

По словам эксперта Кэтрин Филипс из Ирландского национального университета в Корке, вес человека, получается, вообще не играет роли. Данный вывод был сделан после обследования примерно 2000 жителей Корка 50-69 лет, принимавших участие в масштабном исследовании распространения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний в Ирландии.

У людей брали на анализ кровь для оценки скорости метаболизма. Также проводился опрос, который позволил выяснить, какой образ жизни ведут и вели в прошлом участники исследования. Вычислялся и Индекс массы тела, способствующий выявлению связи между ожирением, диабетом и болезнями сердца и сосудов.

Удивительно, но лишний вес не повышал риск озвученных проблем со здоровьем, связанных с воспалительными процессами. Известно: чем больше лейкоцитов и цитокинов в крови, тем выше показатели воспаления. Именно на эти параметры призывают опираться специалисты при оценке риска развития диабета, а не на вес человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!