Главная Новости Досуг Столичные парковщики устроили штурм Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные парковщики устроили штурм Генпрокуратуры

Вчера у стен Генеральной прокуратуры Украины прошла акция протеста собственников автостоянок, с которыми «Киевтранспарксервис» через суд намеревается разорвать договоры аренды

28 августа 2013, 12:42
Поделитесь публикацией:
Столичные парковщики устроили штурм Генпрокуратуры

Свои права пикетчики пришли отстаивать под музыку, со скворечником на голове и игрушечным оружием в руках, передает "5 канал".

Парковщиков обвиняют в многочисленных нарушениях и "отмывании" денег, однако сами протестующие считают эти претензии надуманными, а намерения отобрать у них автостоянки — рейдерским захватом. Они опасаются, что из-за "передела бизнеса" они могут лишиться работы.

Кроме того, участники акции утверждают, что прокурорские проверки проводились ненадлежащим образом. Однако сотрудник столичной прокуратуры, который вышел к митингующим, заявил, что проверки были законными.

Вместе с тем в "Киевтранспарксервисе" обвинения в адрес чиновника опровергают и советуют митингующим не волноваться заблаговременно.

Как сообщали "Комментарии", в ходе проверок столичных парковок прокуратура Киева с привлечением контролирующих органов выявила многочисленные нарушения в деятельности субъектов хозяйствования, которые работают в сфере предоставления услуг по парковке.

Всего на территории столицы прокуратура насчитала порядка 60 нелегальных парковок или таких, которые работают с нарушениями законодательства.

В столичной прокуратуре заявляют, что из-за нелегальных парковок бюджет Киева ежемесячно недополучает почти 17 млн. грн налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!