Главная Новости Досуг «Мисс Бомж» выиграла себе дом на год
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мисс Бомж» выиграла себе дом на год

15 октября 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
«Мисс Бомж» выиграла себе дом на год

В выходные в Брюсселе прошел конкурс на звание "Мисс Бомж Бельгии".

В прошедшие выходные в Бельгии прошел конкурс "Мисс Бомж Бельгии. Его победительницей стала 58-летняя Терез Ван Бель, которая получила право целый год бесплатно проживать в специально арендованном для нее доме.

"Привлечь внимание общественности к причинам, которые приводят к тому, что люди оказываются на улице, и к последствиям этого", — именно так озвучили организаторы главную цель конкурса.

Одним из основных условий участия в конкурсе было "четкое желание покончить с жизнью на улице и включиться в социальную жизнь".

Всего в финал конкурса вышли девять бельгиек, которые волею судеб оказались на улице. Все они смогут в течение года проходить специальное обучение, которое по задумке организаторов должно помочь им найти работу.

Однако проведение подобного мероприятия вызвало серьезную полемику в Бельгии. Некоторые организации, которые занимаются проблемами бездомных, считают, что конкурс "Мисс Бомж" это всего лишь неудачная маркетинговая акция, которая демонстрирует "неуважение к человеческому достоинству".

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!