Главная Новости Досуг У Захарченко «умыли руки» от задержания Мельника
commentss НОВОСТИ Все новости

У Захарченко «умыли руки» от задержания Мельника

Украинские правоохранители не получали информации о задержании бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника

28 августа 2013, 17:58
Поделитесь публикацией:
У Захарченко «умыли руки» от задержания Мельника

Об этом сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков, пишет "Интерфакс-Украина".

"Нет, Мельник не задержан. От нас это уже не зависит, это зависит от правоохранителей той страны, в которой он находится", — сказал Бурлаков.

При этом он пообещал, что МВД Украины обязательно проинформирует об этом СМИ.

В свою очередь, в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины пояснили, что процесс экстрадиции начинается, когда правоохранительные органы других государств официально информируют Украину о задержании подозреваемого лица.

"На сегодняшний день Генеральная прокуратура Украины таких уведомлений не получала. В случае задержания Мельника на территории другого государства, согласно международно-правовым актам, которые регламентируют экстрадиционные вопросы между странами, в течение 40 дней Украина должна будет отправить экстрадиционный запрос на его выдачу. Подготовкой пакета документов на экстрадицию занимается следственный орган, который расследует то или иное уголовное производство, в данном случае речь идет об МВД", — пояснили в ведомстве.

При этом в пресс-службе добавили, что в компетенции Генпрокуратуры находится "обеспечение процесса экстрадиции".

Как сообщали "Комментарии", Петр Мельник, который обвиняется в получении взятки, сбежал из-под домашнего ареста и был объявлен в международный розыск.

Вчера министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что правоохранители установили местонахождение Мельника и готовятся к его задержанию и дальнейшей экстрадиции на территорию Украины.

Вчера СМИ со ссылкой на источники в МВД сообщили, что Мельник скрывается "в стране на букву Р".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!