Главная Новости Досуг Из Кучурганского лимана пограничники выудили дайвера-контрабандиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Кучурганского лимана пограничники выудили дайвера-контрабандиста

На украино-мордавской границе пограничники задержали партию контрабандных сигарет, которые дайвер намеревался переправить через Кучурганский лиман в Украину 

30 августа 2013, 01:06
Поделитесь публикацией:
Из Кучурганского лимана пограничники выудили дайвера-контрабандиста

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пограничной службе Украины, инцидент произошел сегодня ночью.

"Во время проверки государственной границы с помощью тепловизионного устройства охранники рубежа выявили на Кучурганском лимане неизвестную личность, которая передвигалась в сторону украинского берега. Система оптико-электронного наблюдения помогла правоохранителям лучше распознать объект нарушителя, который с помощью снаряжения для дайвинга вод водой пытался переправить герметические пакеты", ‑ рассказали в Госпогранслужбе Украины.

На место инцидента прибыл пограннаряд. "Пловец", увидев пограничников на берегу, оставил свой "багаж" и начал уплывать. О "подводном" нарушителе украинские пограничники уведомили молдавских коллег.

В выловленном контрабандном багаже оказалось восемь пакетов с 4 тыс. пачек сигарет. Предварительная стоимость партии составляет более 20 тыс. грн. Она направлена в таможню.

В Госпогранслужбе напомнили, что это не первый случай, когда контрабанду пытаются переправить таким образом. В частности, в июне этого года пограничники задержали 38 тыс. пачек сигарет, которые нарушители с  аквалангами пытались переправить через Кучурганский лиман.

 В целом с начала года пограничники задержали на Кучурганском лимане 65 тыс. пачек контрабандных сигарет на общую сумму примерно 400 тыс. грн. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!