Главная Новости Досуг МИД просит украинцев немедленно уезжать из Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД просит украинцев немедленно уезжать из Сирии

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Сирию,  а тем, кто уже находится там, - немедленно покинуть страну

29 августа 2013, 14:50
Поделитесь публикацией:
МИД просит украинцев немедленно уезжать из Сирии

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел, текстом которого располагают "Комментарии".

"В связи с обострением ситуации безопасности в Сирийской Арабской Республике, МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну, а тем, кто уже находится в Сирии — немедленно покинуть ее территорию", — говорится в заявлении.

В случае необходимости получения соответствующей помощи гражданам Украины советуют обращаться в Посольство Украины в Сирии по телефонам: + 963 11 611 30 16 + 963 11 667 00 95, + 96 311 612 14 88, или в Посольство Украины в Ливане по телефонам: + 961 592 19 75, + 961 592 19 72.

Также МИД напоминает о функционировании круглосуточной "горячей линии" +38 044 238 16 57.

"Несоблюдение этих рекомендаций значительно усложнит, а в ряде случаев может сделать фактически невозможным обеспечение надлежащей защиты украинских граждан в Сирии", — заявили в МИД.

Кроме того, дипломаты обратились к гражданам Украины с просьбой безотлагательно предоставить министерству (т/ф 044 253 11 24, эл. почта [email protected]) имеющиеся сведения о наших соотечественниках, находящихся в Сирии, с указанием их установочных данных, адресов и номеров контактных телефонов.

Напомним, 21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства Сирии химического оружия в окрестностях Дамаска. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают эту информацию.

После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт — возможном авиаударе по территории страны без санкции СБ ООН в самое ближайшее время.

27 августа, сирийская оппозиция получила предупреждение, что военное вторжение в страну начнется в ближайшие дни. Как сообщил телеканал NBC Newsсо ссылкой на источник в правительстве США, атака может начаться уже в четверг. В то же время, некоторые российские СМИ сообщают, что войска США могут атаковать Сирию в ночь на пятницу.

По данным МИД Украины, в Сирии сейчас пребывает около 400 граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!