Главная Новости Досуг Студенты факультета Кучмы живут в антисанитарном общежитии
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты факультета Кучмы живут в антисанитарном общежитии

Днепропетровская прокуратура нашла нарушения санитарных условий в одном из общежитий Днепропетровского национального университета им. О. Гончара

30 августа 2013, 10:40
Поделитесь публикацией:
Студенты факультета Кучмы живут в антисанитарном общежитии

Прокуратура провела проверку  общежития № 5 по адресу ул. Казакова, 30, в котором селят студентов физико-технологического факультета ДНУ, его в свое время заканчивал экс-президент Украины Леонид Кучма, пишет "Днепропетровск. Комментарии".

В общежитии были найдены грубые нарушения санитарно – эпидемиологического состояния.

В частности, отсутствует необходимый набор помещений: комната стирки белья, глажки и сушки белья и одежды, не проводится централизованная стирка постельного белья и дезинфекция мягкого инвентаря; в неудовлетворительном санитарно — техническом состоянии находятся места общего пользования студентов (кухни, туалетные и умывальные комнаты, коридор), повреждено покрытие стен, пола, потолка, частично в неисправном состоянии санитарно — техническое оборудование в умывальных комнатах и туалетах; недостаточное количество мебели в комнатах для проживания, оборудование на кухнях, душевых.

Согласно должностной инструкции заведующего общежитием, утвержденной ректором ДНУ О.Гончара от 25.02.13 работы по подержанию общежития в жилом состоянии долен проводить заведующий общежитием.

Прокуратурой внесено представление на имя ректора университета о срочном принятии мер по устранению выявленных нарушений требований действующего законодательства, причин и условий, им способствующих, а также привлечения к дисциплинарной ответственности заведующего общежитием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!