Главная Новости Досуг У Пшонки выяснили, из-за кого летом не оздоровились более 2 тыс. сирот
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки выяснили, из-за кого летом не оздоровились более 2 тыс. сирот

Чиновники Минсоцполитики отправляли в лагеря за государственный счет детей, не имеющих льгот, из-за чего не обеспечено оздоровление более 2 тыс. детей-сирот

2 сентября 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
У Пшонки выяснили, из-за кого летом не оздоровились более 2 тыс. сирот

Как сообщили "Комментариям" в Генеральной прокуратуре, об этом свидетельствуют прокурорские проверки в сфере соблюдения прав детей на отдых и оздоровление.

Проверки выявили многочисленные нарушения в деятельности Министерства социальной политики.

По подобным фактам прокурорами начато шесть уголовных производств, заявлено в суд четыре иска о возврате незаконно потраченных бюджетных средств.

"Из-за бездействия органов власти Закарпатской, Ивано-Франковской, Сумской областей, городов Киева и Севастополя в этом году не обеспечено оздоровление более 2 тыс. детей — сирот и детей, лишенных родительской опеки", — говорится в сообщении.

Установлено, что органы исполнительной власти допускают незаконную аренду или использование земель и имущества загородных оздоровительных учреждений.

По таким фактам открыто два уголовных производства, заявлено 12 исков по предупреждению отчуждения почти 22 га земель детских учреждений.

Кроме того, в детских здравницах выявлены факты некачественного питания детей, неудовлетворительных условий их проживания, ненадлежащей организации досуга подростков.

Как сообщали "Комментарии", прокуратура Львовской области установила случаи, когда неправомерно предоставлялись детям из обеспеченных семей путевки за счет бюджетных средств в детский центр "Артек".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!