Главная Новости Досуг В Умань прибыло уже более 10 тыс. паломников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Умань прибыло уже более 10 тыс. паломников

На празднование  еврейского нового года «Рош-Га-Шана» в Умань Черкасской области приехали уже более 10 тыс. паломников из девяти стран мира, среди них 934 – это дети

2 сентября 2013, 18:53
Поделитесь публикацией:
В Умань прибыло уже более 10 тыс. паломников

Как сообщили "Комментиям" в Уманском городского отдела Управления МВД Украины в Черкасской области, на данный момент в Умань больше всего паломников прибыло из Израиля, США, Германии и Франции. Есть также один богомолец из Индии.

На данный момент правоохранители не зафиксировали каких-либо нарушений общественного порядка.

Пик заезда паломников ожидается 3 сентября, за сутки в город должны приехать больше 7 тысяч человек. Всего, по предварительным прогнозам, Умань собираются посетить около 24 тысяч паломников из более 20 стран мира.

Охрану общественного порядка в Умани во время паломничества обеспечивает сводный отряд милиции Черкасской области, в составе которого 428 милиционеров, а также 12 израильских полицейских, которые свободно владеют русским языком.

Как сообщалось, 5774-й еврейский новый год будет праздноваться в ночь с 4 на 5 сентября. Брацлавские хасиды со всего мира каждый новый год съезжаются на могилу похороненного в Умани цадика ребе Нахмана — основателя течения брацлавского хасидизма.

Как сообщали "Комментарии", для обслуживания паломников-хасидов в киевском аэропорту "Борисполь" была разработана специальная программа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!