Главная Новости Досуг Бельгийцы могут узнать заражены ли они вирусом гриппа A/H1N1 в Интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгийцы могут узнать заражены ли они вирусом гриппа A/H1N1 в Интернете

15 октября 2009, 06:51
Поделитесь публикацией:
Бельгийцы могут узнать заражены ли они вирусом гриппа A/H1N1 в Интернете

Рабочая группа ученых-медиков Свободного университета Брюсселя (Vrije Universiteit Brussel) создала интернет-сайт, на котором все желающие могут, пройдя небольшой тест, проверить, не заразились ли они новым вирусом гриппа A/H1N1, сообщил в среду телеканал RTBF.

Главная цель этого проекта — в случае масштабного распространения нового вируса гриппа в стране избежать большого притока заболевших в медицинские учреждения.

"Люди с симптомами гриппа будут осматриваться отдельно от остальных пациентов, что позволит избежать заражения вирусом тех, кто ожидает своей очереди к врачу", — говорится в коммюнике университета.

Однако один из авторов проекта профессор Дирк Депрой (Dirk Devroey) настаивает на том, что этот тест не может полноценно заменить консультацию врача, а лишь помогает человеку сориентироваться, стоит ли обращаться к врачу.

Сайт пользуется такой популярностью у пользователей, что в день своего открытия оказался заблокирован из-за большого количества посетителей.

Только за последнюю неделю в Бельгии заразились гриппом A/H1N1 более четырех тысяч человек, а общее число заболевших достигло 12 тысяч 678 человек. Однако бельгийские медики считают, что уровень заболеваемости и смертности от этого вируса гриппа не превышает обычных показателей сезонного гриппа и "нельзя говорить об эпидемии гриппа в стране".

 

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!