Главная Новости Досуг У Пшонки вычислили чиновников, чьи дети незаконно отдохнули в «Артеке»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки вычислили чиновников, чьи дети незаконно отдохнули в «Артеке»

Вместе сирот и детей, лишенных родительской опеки на отдых направлялись дети руководителей органов власти Турковского района Львовской области 

3 сентября 2013, 13:29
Поделитесь публикацией:
У Пшонки вычислили чиновников, чьи дети незаконно отдохнули в «Артеке»

Как рассказали "Комментариям" в Генпрокуратуре, об этом сообщил начальник Главного управления защиты прав и свобод детей ведомства Владимир Вышинский.

По его словам, после проверки данного факта были привлечены к ответственности шесть должностных лиц. Кроме этого, председатель облгосадминистрации инициировал вопрос об увольнении председателя Турковской РГА", — сказал Вышинский.

Он добавил, что прокурором Турковского района начато также уголовное производство по факту направления должностными лицами райгосадминистрации на оздоровление в "Артек" двух несовершеннолетних по недостоверным медицинским справкам.

Как сообщали ранее "Комментарии", еще в августе прокуратура Львовской области установила случаи, когда неправомерно предоставлялись детям из обеспеченных семей путевки за счет бюджетных средств в детский центр "Артек".

Кроме того, в ГПУ сообщили, что чиновники Минсоцполитики отправляли в лагеря за государственный счет детей, не имеющих льгот, из-за чего не обеспечено оздоровление более 2 тыс. детей-сирот. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!