Главная Новости Досуг Украинцы отхватили бронзу на международном цирковом фестивале
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы отхватили бронзу на международном цирковом фестивале

Аттракцион «Дрессированные слоны» артиста Российской государственной цирковой компании Андрея Дементьева-Корнилова получил награду «Золотой слон» на XII Международном фестивале циркового искусства, проходившем в Московском цирке Никулина с 5 по 8 сентября

9 сентября 2013, 14:08
Поделитесь публикацией:
Украинцы отхватили бронзу на международном цирковом фестивале

Об этом рассказал РИА Новости член жюри форума, гендиректор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

В воскресенье вечером награды фестиваля вручили на гала-представлении. Золото также досталось акробатам из Китая с номером "Икарийские игры" и жонглеру из Германии Кладиусу Шпехту.

"Фестиваль в этом году был очень на высоком уровне. И в плане организации, и в плане представленных номеров. Уже не первый год приезжала принцесса Монако Стефания со своей дочкой Полиной. Было большое международное жюри, в состав которого вошли и директора ведущих российских цирковых компаний: помимо меня — Максим Никулин, гендиректор Росгосцирка Фаина Халилова. Был вице-президент самого крупного циркового фестиваля в Монте-Карло Урс Пилс, президенты фестивалей из Италии, Франции, заместитель генсекретаря китайской цирковой школы, директор нашей цирковой школы Валентина Савина, режиссер Александр Гримайло", — рассказал Запашный.

По его словам, уже с первого представления было видно, что фаворитами жюри стали Андрей Дементьев-Корнилов и китайские акробаты.

"Серебряных слонов" получили канадский "Дуэт на мачте" Вильям Андервуд и Элуаз Буржуа, российская артистка Анастасия Стыкан-Федотова с номерами "Свобода лошадей" и "Высшая школа верховой езды", российские "Акробаты на шестах" Наталья Шафор, Ольга, Алексей и Михаил Сельнихины.

Бронза досталась украинским воздушным гимнастам на ремнях "Сильвер Стоун", американскому дуэту на трапеции Ребекке Бирж и Девиду Джонсу и российскому номеру "Па-де-де на лошадях" Катерины Леоновой и Мурата Хадырова.

"Вручили еще и специального "Золотого слона" в детской номинации. Он достался номеру Большого московского цирка "Эквилибр на катушках", который исполнил Иван Слипченко", — добавил Запашный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!