Главная Новости Досуг Игорь Костолевский встретит 65-летие на съемках
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь Костолевский встретит 65-летие на съемках

Кумиру нескольких поколений актеру Игорю Костолевскому исполняется 65 лет

10 сентября 2013, 13:20
Поделитесь публикацией:
Игорь Костолевский встретит 65-летие на съемках

Как передает РИА Новости, этот день он проведет на съемках, что, по его собственному признанию, очень его радует.

"К юбилеям отношусь очень спокойно и рад, что мой день рождения на этот раз пришелся на съемки. А как проведешь этот день, так и сложится весь следующий год твоей жизни, — поделился Костолевский. — В кино у меня сейчас интересная работа с режиссером Владимиром Хотиненко. Он снимает картину "Бесы" по одноименному роману Достоевского, где я играю роль Верховенского. Так что на кино я не могу обижаться, оно слишком много мне дало, думаю, даже больше, чем я смогу вернуть".

Всенародная известность пришла к народному артисту РФ Игорю Костолевскому благодаря кино. Было много удачных работ в фильмах, но, наверное, самыми яркими стали две "звезды". Это "Звезда пленительного счастья" Владимира Мотыля, где Костолевский блистательно сыграл декабриста Анненкова, и "Безымянная звезда" Михаила Козакова, где актер создал образ скромного учителя астрономии. До сих пор огромен интерес к этим картинам, их смотрят с интересом вот уже несколько десятилетий.

"Эти роли принесли Игорю безумный успех, он стал реальным кумиром миллионов, — считает народная артистка РФ Евгения Симонова, которая познакомилась с Костолевским 40 лет назад, когда была принята в труппу театра имени Маяковского. — Мы много знаем легенд о том, как боготворили великих — Ермолову, Качалова, а тут я была очевидцем сумасшедшей популярности Игоря. Мы играли вместе спектакль в Ленинграде, по окончании которого его буквально завалили цветами, а у входа стояла огромная толпа в ожидании хотя бы только увидеть любимого артиста. Удивительно, но это никак не отражалось на Игоре, что бывает редко. Ни разу за все время я не заметила и намека на "почивание на лаврах".

При этом она отметила, что Костолевский "всегда сохранял какую-то поразительную жесткость по отношению к себе, невероятную требовательность в профессии. Не позволял себе ни на секунду расслабиться, всегда был в процессе, всегда работал над собой, ставил трудные задачи и к ним шел. Мало кому удается так наполнено прожить в профессии, замечательно переходя из возраста в возраст".

По словам актрисы, ей довелось много вместе играть с Костолевским. "Игорь — неистовый в репетициях, я тоже люблю этот процесс, поэтому мы здесь совпали с ним, — сказала Симонова. — Играть с Костолевским — одно наслаждение, партнер он прекрасный. А хороший партнер — самый большой подарок для артиста, и я благодарна судьбе, которая в этом смысле ко мне благосклонна".

Костолевский — прежде всего, театральный актер и вот уже 40 лет выходит на сцену родного театра имени Маяковского, куда пришел сразу после окончания ГИТИСа. Он — ученик выдающегося режиссера и педагога Андрея Гончарова, возглавлявшего долгое время этот театр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!