Главная Новости Досуг Джоан Роулинг напишет сценарий фильма на основе учебника Хогвартса
commentss НОВОСТИ Все новости

Джоан Роулинг напишет сценарий фильма на основе учебника Хогвартса

Кинокомпания Warner bros и британская писательница Джоан Роулинг объявили о начале работы над новым фильмом о мире Гарри Поттера

13 сентября 2013, 10:15
Поделитесь публикацией:
Джоан Роулинг напишет сценарий фильма на основе учебника Хогвартса

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на EW. Будет экранизирована книга "Фантастические звери и места их обитания", которая была выпущена в 2001 году под авторством Ньюта Скамандера, придуманного Роулинг магического зоолога. В серии книг о Гарри Поттере так назывался учебник, по которому учились Поттер и его сокурсники на занятиях по уходу за магическими существами.

В сценарии, который напишет Роулинг, будет рассказываться о приключениях Скамандера, который долгие годы изучал магических существ на всех континентах.

"Фантастические звери и места их обитания" — не приквел и не сиквел к серии книг о Поттере, а расширение магического мира", — сказано в заявлении писательницы. — Законы и обычаи этого мира будут знакомы для тех, кто читал книги о юном волшебнике или смотрел экранизации, но история зоолога начнется в Нью-Йорке за 70 лет до рождения Гарри".

Каких-либо подробностей о съемках и выходе фильма пока нет.

Семь книг о Поттере Роулинг писала с 1997 по 2007 год. По ним было снято восемь фильмов, последний из них, вторая часть "Даров смерти", вышла в 2012 году. Эти ленты заработали в мировом прокате $7,72 млрд. Тираж книг превысил 450 млн экземпляров, они были переведены на многие языки мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!