Главная Новости Досуг Пенсионеры из Европы заполонят украинские дома престарелых
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионеры из Европы заполонят украинские дома престарелых

Украина может стать новой родиной для пожилых людей из Западной Европы, для которых жизнь в немецких домах престарелых оказалась слишком дорогой (3250 евро в месяц при средней пенсии в 830 евро) 

20 сентября 2013, 08:54
Поделитесь публикацией:
Пенсионеры из Европы заполонят украинские дома престарелых

Уже сейчас немецкие СМИ пишут о том, что их бабушки и дедушки массово переезжают жить в Восточную Европу — Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию. Для примера — месяц жизни в польском доме престарелых стоит 1200 евро, пишут "Вести".

Министр социальной политики Наталья Королевская говорит, что для начала надо проработать этот вопрос для украинских пожилых людей, а уже потом думать о европейцах. При этом, по ее словам, основная проблема – поиск инвесторов. В самих пансионатах идею поддерживают.

На ПМЖ европейские пенсионеры к нам только собираются, а вот отдыхать уже ездят регулярно. "В этом году уже было 5,5 млн туристов. Например, немцев и австрийцев приехало 100 тысяч, и это на 10% больше, чем было в прошлом году", — рассказал нам министр туризма и курортов Крыма Александр Лиев. По словам крымского эксперта Ивана Коваленко, пожилых гостей из Европы у нас привлекают не только цены, но и питание: "Они всегда в таком восторге от нашей домашней еды! Я думаю, что если будет такая госпрограмма, то мы вполне сможем поселить у себя всех желающих иностранных бабушек и дедушек", — говорит Коваленко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!