Главная Новости Досуг Полчаса физкультуры в день достаточно, чтобы похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Полчаса физкультуры в день достаточно, чтобы похудеть

Продолжительные изнуряющие тренировки не гарантируют хороший результат

23 сентября 2013, 11:23
Поделитесь публикацией:
Полчаса физкультуры в день достаточно, чтобы похудеть

Как отмечает The Telegraph, достаточно тренироваться по 30 минут в день. Это позволит скинуть на треть больше веса, чем, если бы человек тренировался по часу.

В частности, специалисты подкрепляют данное утверждение экспериментом. Они собрали добровольцев (60 датчан с умеренным превышением нормы по весу), которые в течение 13 недель должны были тренироваться по составленной программе.

Так, 50% бегали, катались на велосипеде или занимались прочей интенсивной физической активностью в течение 30 минут в день. Остальные — делали то же самое, но по часу в день.

В итоге вторая группа чувствовала себя плохо. А первая отмечала в ходе интервью прилив энергии и мотивации, толкающей их к здоровому образу жизни. К тому же, первая группа в среднем скинула за три месяца 3,6 килограмма, вторая же — только 2,7.

Добавим, сотрудники Норвежского университета науки и технологии вообще призывают тренироваться по 12 минут в неделю (четыре очень интенсивные тренировки). Такой режим снизит давление и увеличит объем поглощаемого кислорода.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!