Главная Новости Досуг По средам женщины выглядят хуже всего
commentss НОВОСТИ Все новости

По средам женщины выглядят хуже всего

Во второй половине дня происходит значительный спад концентрации сахара в крови, что способствует понижению общих энергетических ресурсов организма

24 сентября 2013, 07:30
Поделитесь публикацией:
По средам женщины выглядят хуже всего

Специалисты из США вычислили с помощью биоритмов промежуток времени, когда люди выглядят хуже всего, и попытались объяснить причины такого явления, передает GlobalScience.ru.

Дело в том, что между 16 и 17 часами происходит значительный спад концентрации сахара в крови человека, что негативно сказывается на общем состоянии организма.

В то же самое время достигает своей наивысшей точки рабочий стресс, что приводит к утомлению.

Также в этот временной отрезок мелкие морщинки на лице становятся глубже, могут появиться темные круги, а мешки под глазами более заметны. Кроме того, увеличивается уровень жирности кожи, в результате – лицо теряет свою свежесть.

По словам экспертов, кожа человека лучше всего выглядит ранним утром. В этот период организм избавляется от токсичных веществ, мышцы лица расслаблены, а мимические морщинки разглажены.

Что касается женщин, в эти часы существенно снижается выработка таких гормонов, как эстроген и прогестерон. Кроме основной функции эти половые гормоны влияют на вид и состояние кожи.

Ранее исследователями было установлено, что представительницы прекрасного пола по средам в 15.30 выглядят максимально старыми.

Так, уровень энергии снижается до минимума в этот момент, тогда как рабочий стресс достигает своего апогея, так что внешний вид женщин далеко не лучший. Именно в среду во второй половине дня проявляются по максимуму и последствия разгульных выходных.

Таковы результаты исследования, проведенного по заказу одного из производителей искусственного загара в Великобритании. Выяснилось, что самым стрессовым днем недели среду считают 12% женщин.

Как писали ранее "Комментарии", правильное питание, физические упражнения и управление стрессом – могут продлить молодость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!