Главная Новости Досуг В центре Киева с дракой снесли памятник архитектуры (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева с дракой снесли памятник архитектуры (ФОТО)

В Киеве снесли дом по улице Жилянской, 120в, являющийся архитектурным памятником, и побили людей, которые выступили в его защиту

25 сентября 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
В центре Киева с дракой снесли памятник архитектуры (ФОТО)

Как сообщила "Комментариям" жительница одного из близлежащих домов Лидия Гончаренко, сегодня утром в Киеве по улице Жилянская, 120в был снесен 4-этажный дом начала ХХ столетия. 

Фото :Igor Lutsenko/facebook

"Сначала снесли дом по Жилянской, 120б. Милиция две недели охраняла территорию, а сегодня милицию сняли. Бандиты начали действовать, они снесли здание 120в, захватили территорию, на которую у жителей есть документы от Архитектурно-строительной инспекции, а им на строительство разрешительных документов не выдавали. Люди собрались, чтобы не разрешить им вывезти на самосвалах то, что они разрушили. После этого сбежалось человек 30 "титушек" и раскидали людей. Сейчас здесь охранников человек 10. Утром мы вызивали милицию шесть раз, следственная группа почему-то не опечатала технику, а ведь она стоит на территории, где нельзя проводить застройку", — пожаловалась жительница.

Фото :Igor Lutsenko/facebook

По словам женщины, строительный кран, который работал возле домов 120б и 120в, ударил по пятиэтажному жилому дому на Саксаганского, 129 в. "У людей потрескались стены, штукатурка сыпется. Мы писали и Попову, и в прокуратуру, но руководство города делает вид, будто не замечает, что что-то происходит", — говорит Гончаренко.

Женщина говорит, что вечером, когда люди придут с работы, они снова соберутся и попытаются не дать строителям вывезти остатки дома.

Как сообщали "Комментарии", в начале сетября на улице Саксаганского был снесен дом Грушевского для возведения на его месте торгово-развлекательного центра.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!