Главная Новости Досуг Секреты женской молодости и красоты существуют, – диетологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Секреты женской молодости и красоты существуют, – диетологи

Каждодневный рацион женщины, заботящейся о своей красоте, должен включать достаточное количество фруктов и овощей

26 сентября 2013, 07:30
Поделитесь публикацией:
Секреты женской молодости и красоты  существуют, – диетологи

По словам специалистов, большинство фруктов богаты витамином С, который помогает защищать клетки от солнечного излучения и свободных радикалов, пишет heart4life.

Также большой процент витамина С содержится в цитрусовых, паприке, зелени, различных сортах капусты, шпинате, киви, черной смородине, ягодах. Позитивно влияние витамина С на сердце, ведь он значительно уменьшает вероятность развития ИБС.

Так, ярко-окрашенные фрукты и овощи – источники каротиноидов, которые незаменимы для метаболизма и борьбы со старением кожи. Клетчатка растительной пищи позволяет поддерживать кишечник в чистоте, а значит, значительно уменьшается риск появления кожных высыпаний в результате нерегулярности стула и всасывания токсинов в кровь.

Для каждой женщины незаменимыми являются желе, особенно на основании пектинов фруктов и пищевого желатина. Желатин, вырабатываемый из хрящей рыб, способствует естественному увлажнению кожи изнутри, а пектины фруктового желе очищают организм и позволяют коже иметь цветущий внешний вид.

Мясо, бобовые, сушеные абрикосы, печень ни в коем случае нельзя исключать из диеты, ведь без них возникает дефицит белка и железа, может развиться анемия, начнут выпадать волосы, будут крошиться ногти, кожа станет тусклой из-за дефицита поступления кислорода в клетки.

Диетологи утверждают ,что женщинам не следует игнорировать кисломолочные продукты, поскольку они помогают избавиться от дисбактериоза, а также способствуют снижению веса и лучшему усвоению питательных веществ из еды.

Добавим, сбалансированное поступление чистой питьевой воды – залог поддержания водного баланса кожи и своевременного удаления токсинов из клеток. Вода также способна ускорять обмен веществ и сдвинуть процесс потери веса с мертвой точки. А еще вода натощак – лучший способ "запустить" организм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!