Главная Новости Досуг Алое является идеальным косметологическим средством
commentss НОВОСТИ Все новости

Алое является идеальным косметологическим средством

Сок алое обладает массой полезных и лечебных свойств

27 сентября 2013, 11:12
Поделитесь публикацией:
Алое является идеальным косметологическим средством

Всего в мире существует более 270 видов растений, относящихся к роду Алоэ. Самым известным является Aloe Vera. Свое название, что в переводе с латыни означает "алоэ настоящее", растение получило именно за свои целебные свойства.

Отметим, что алоэ является "двоюродным братом" лука, чеснока, спаржи и репы. "Взрослым" алоэ становится не ранее чем через год-полтора после посадки, а зрелости достигает к пяти годам. Растение, не достигшее зрелости, не обладает в полной мере полезными свойствами и целительной силой.

Млечный сок алоэ, экстрагированный и растертый в порошок, называется "сабур", что в переводе с арабского означает "терпение".

Родиной алоэ считается Южная Африка, откуда растение начало свое шествие по планете. Изображения цветка найдены на стенах египетских гробниц, относящихся к IV тысячелетию до н.э. Египтяне ценили алоэ за его лекарственные свойства, но они же впервые заметили, что полупрозрачное желе, скрытое внутри листьев, смешанное с медом или молоком, – прекрасное косметическое средство. Оно, если верить папирусам, помогало сохранять красоту знаменитым египетским царицам Нефертити и Клеопатре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!