Главная Новости Досуг На Житомирщине люди брали штурмом райсовет. Их хотят судить за хулиганство (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине люди брали штурмом райсовет. Их хотят судить за хулиганство (ФОТО)

Cегодня порядка 200 активистов пытались взять штурмом здание Коростышевского райсовета в знак протеста против проведения медицинской реформы

26 сентября 2013, 18:29
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине люди брали штурмом райсовет. Их хотят судить за хулиганство (ФОТО)

Поводом для протестной акции послужила сессия райсовета, на которой должен был рассматриваться вопрос о создании коммунального учреждения "Центр первичной медико-санитарной помощи Коростышевского района" в рамках всеукраинской медреформы, пишет "Житомир.info".

Активисты убеждены, что таким образом местные власти планируют сократить несколько отделений районной больницы, и в результате им придется ездить на лечение в другие населенные пункты, в частности, в Малин и Житомир.

На акцию люди пришли с плакатами "Не убивайте медицину" и "Нет диктатуре". Протестующих поддержали представители КПУ и ВО "Свобода".

Во время штурма с милиционеров, охранявших здание райсовета, срывали погоны.

В прокуратуре Житомирской области "Комментариям" сообщили, что по факту штурма открыто уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

В областной прокуратуре расценили действия протестующих, как "грубое нарушение общественного порядка" и взяли на контроль ход расследования этого дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!