Главная Новости Досуг Умер сын экс-премьера Крыма Матвиенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер сын экс-премьера Крыма Матвиенко

В Киеве скоропостижно скончался старший сын экс-губернатора Винничины, бывшего премьер-министра Крыма и народного депутата Анатолия Матвиенко Виктор

30 сентября 2013, 17:44
Поделитесь публикацией:
Умер сын экс-премьера Крыма Матвиенко

Причиной смерти послужила закупорка тромбом артерии, передает "Винница Реал".

По данным издания, Виктор Матвиенко умер 26 сентября. Его отпевали в Выдубецком монастыре, а похоронили на Байковом кладбище столицы.

Анатолий Матвиенко ранее рассказывал, что в 1999 году Виктор оказался "заложником" политики: "Когда я стал "врагом Кучмы", дали команду, что Матвиенко можно закрыть рот только одним способом – преследованием родных и друзей. Многих тогда посадили в каталажку, а сыну припомнили ДТП трехлетней давности. Его решили отправить в СИЗО".

"Мне вечером позвонили из МВД и предупредили, что утром за ним придут… Мне ничего другого не оставалось, как спрятать сына — отправил его в леспромхоз в самую северную точку бывшего СССР под чужой фамилией. Больше года он там работал обычным лесоповальщиком вместе с зэками. А тут всех терроризировали. От родителей погибшей девочки требовали изменить показания, но они отказались свидетельствовать против моего сына… Сын на севере серьезно заболел, и я понимал, что могу его потерять. Тогда я добился встречи с Кучмой, сказал, что сын за меня не в ответе, и если он умрет, никому не прощу. Мое условие – до суда его не сажать… Только после этого привез в Украину", — рассказывал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!