Главная Новости Досуг Украина в последний раз призывает «срочников» на службу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в последний раз призывает «срочников» на службу

Во вторник, 1 октября, стартовал последний призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины 

1 октября 2013, 11:58
Поделитесь публикацией:
Украина в последний раз призывает «срочников» на службу

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

По информации ведомства, на протяжении октября-ноября текущего года в лавы украинских войск будут призваны 10 800 молодых украинцев. Из них к Вооруженным силам Украины поступят 5 тысяч призывников, во внутренние войска МВД Украины – 4 800 призывников и в  Государственную специальную службу транспорта– 1000 призывников.

Кроме того, на сегодняшний день, около 270 тыс. юношей призывного возраста имеют отсрочку от призыва на срочную военную службу в связи с обучением. На военном учете призывников пребывает около 1, 2 млн. граждан.

По словам представителей министерства, главном заданием во время проведения призыва, как и раньше, является контроль за качественными характеристиками призывников. Служить народу Украины отправляются здоровые юноши, с соответствующим уровнем образования и морально-деловыми качествами.

Как сообщали "Комментарии", 29 мая 2013 года Кабмин утвердил государственную программу реформирования армии, рассчитанную на 2013-2017 годы. Согласно этой программе осенний призыв 2013 года станет последним перед окончательным переходом на контрактную армию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!