Главная Новости Досуг О злодейке из «101 далматинца» снимут полнометражку
commentss НОВОСТИ Все новости

О злодейке из «101 далматинца» снимут полнометражку

Студия Диснея снимет полнометражную ленту о Стервелле де Виль, злодейке из мультфильма «101 далматинец»

1 октября 2013, 16:41
Поделитесь публикацией:
О злодейке из «101 далматинца» снимут полнометражку

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на The Hollywood Reporter.

Как стало известно, картина будет называться "Стервелла". Ее сценарий напишет Алин Брош Маккенна, ранее работавшая над лентами "Дьявол носит "Prada"", "Доброе утро" и "Мы купили зоопарк". Маккенна также написала сценарий для новой диснеевской версии "Золушки", которая в настоящее время находится в работе.

По данным издания, в отличие от "101 далматинца", "Стервелла" будет не анимационной лентой, а картиной с участием живых актеров. Информации о том, когда могут начаться съемки нового фильма, пока нет.

Напомним, диснеевский мультфильм "101 далматинец" вышел на экраны в 1961 году (книга, экранизацией которой он является, поступила в продажу в 1956-м). Лента рассказывала о паре далматинских догов, пытающихся спасти своих щенков от Стервеллы де Виль — злодейка намеревалась сшить из собачьих шкурок пальто.

В 1996 году студия Диснея выпустила римейк "101 далматинца". В съемках были заняты настоящие собаки, а Стервеллу сыграла Гленн Клоуз. Актриса вернулась в той же роли и в сиквеле 2000 года "102 далматинца". Более того, Клоуз примет участие и в работе над лентой "Стервелла" — на этот раз в качестве одного из продюсеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!